Юрий Жабров

Как вы относитесь к протектору на объектив, сильно ли портит качество фотографий?

Жека

хорошая вещь на репортаже, съемка фонтанов, водопадов и прочая "грязная" работа

когда вдумчиво и спокойно снимаю его

Усман

Протектор на шине.... какбы.... На объектив накручивают фильтры, в т. ч. и защитные, бленды.... Но чтобы ПРОТЕКТОР....

Маша

не портит
три его сколько хочешь - только не трогай линзу) )
да и разбить трудно

Милька Я

нет не портит!))))

Илья Слесарев

За 100 рублей испортит, дорогой - практически нет. Во всяком случае не заметишь.

Юлия

Там в основном светосила немного страдает, ухудшение картинки для глаза не заметно. Только покупайте нормальный, а не самый дешёвый.

Администратор *

от нормального фильтра светосила не страдает. Это я к ответу HIM

Что же до всего остального - да, защитные фильтры портят картинку. Но еще больше ее портят грязь и пыль на оптике. Берегите объективы - пользуйтесь защитными фильтрами.