Анюта

ваз 2109 распредвал от калины плюсы и минусы и встанет ли вообще?

Либо от приоры

Алексей Сидоров

Если ты мужик значит встанет

Елена Дарницкая

Встанет, разницы никакой. если 09 инжекторная.

Лёха Козлов

на карбюраторную не встанет, а на инжектор встанет! отличие в шпонке под датчик положения распредвала! Про геометрию кулочков не скажу, но если она изменена то Вам прейдется делать чип тюнинг под этот вал! Желательно в режиме онлайн! Если хотите поддаться тюнингу то проще купить тюнингованый вал! Хотя откровенно говоря что бы получить хороший результат который будет радовать, тюнинговаться надо полностью! Т. е. увеличить объем, желательно 16 кл. голову с проточенными каналами и тюнинговаными распредвалами, впуск + выпуск, отличную программу! А лучше всего сразу заморочиться с турбиной и будет вам радость! Поменять ряды на коробке+блокировку! ) ну и самое главное с чего начинается тюнинг это тормоза!

А приора 16 клапаная там два распредвала и себе на 8 кл. мотор вы ни как не поставите ))))))))))))

P.S. сам этим увлекался, денег много требует, результат радует но не долго, в итоге все покупают иномарки а вазы продают за копейки по сравнению с тем что вложили!)

Полиграф Шариков

Ставили и на карбюраторную 2109 (родной не нашли) немного неустойчивый х. х. а мощности даже прибавилось