На
Наталья

Всем Добра! В ближайшее время хотел бы посетить Германию, на срок 2-3 месяца.

Жить хотелось бы в квартире. вопрос, какие трудности могут возникнуть со съемом жилья, и на какие цифры можно расчитывать. район - область вокруг гамбурга (жел-но Бад Ольдеслое) . Можно ли как нибудь снять квартиру не платив 2-3 суммы залога и 2 суммы риэлторам а то какая-то больно небесная стоимость получается) ) у кого какой опыт, мысли - делимся. буду благодарен 🙂

Алексей Новиков

риэлторам платить не обязательно, есть масса обьявлений от самих vermieter.но.... как правило договора заключаются на год. очень трудно найти квартиру на 2-3 месяца, разве что знакомые помогут. кауцион не страшен, его вы получите назад если кв-ра будет ок. это как правило цена 2-3 мес-в
kaltmiete,я бы вам посоветовала wg или пенсион дешёвенький.

Дашулька Щербатых

Судя по вопросу, вы едете либо по приглашению, либо по туристической визе. В первом случае, заранее попросите ваших знакомых найти вам жилье, во втором случае вам уже нашли жилье, но вы хотите более экономичный вариант. Этот вариант единственный - определится на месте. Жилье в Германии сейчас не столь дорогое, на три месяца вы можете уложиться и в триста евро, пятьсот максимум, - если будете выбирать. Но такие варианты возможны только на месте. Есть специальные офисы, есть русскоязычные "земляки". Снимая квартиру на три месяца, ваш аванс вполне может быть и полной суммой за три месяца. Пошуршите перед отъездом по знакомым, я не думаю, что вы едете в никуда, не то сейчас время. А на хомячном сайте задавать такие вопросы не умно.. . Удачи.

Евгения Васильева

Кауцион вам отдадут при отъезде, если в квартире ничего не сломаете.

Елена

я думаю что вы не снимите сроком на 2-3 месяца квартиру как вам тут пишут.. мы сейчас перезжаем.. мы по договору еще 3 месяца от того как написали грубо говоря заявку должны платить за квартиру.. а то что тут вам пишут кауцион.. его вам отдадут когда помимо того что вы ничего не сломаете у нас в письме нужно полностью перекрасить квартиру поменять двери на новые и поменять отопление.. так как мы прожили пять лет в ней.. потом у вас нет разрешение на проживание в германии.. я думаю никто с вами на съем как обычно снимают для жизни связываться не будет.. вам остается или гостиница или так называемые квартиры на каникулы ..стоимость их тоже в разы дороже обычного жилья.. будет в районе 500 евро в неделю.. я так предпологаю.. они снимаются легко по инету перечислите только залоговую сумму и все

Алексей Горбачев

залезь на германи. ру переведи в поисковике

или еще лучше френдсскаут 24 - тоже переведи