Ан
Анна

радиатор процессора воздушный поток поток: 45,3 м3/час вентилятор 1600 об/мин или возд

воздушный поток поток: 45,3 м3/час вентилятор 1600 об/мин или воздушный поток: 92,3 м3/час вентилятор 1600 об/мин.... какой из них лучше и намного ли?

вот допустим воздушный поток 50 м3/час 2500 об в мин и воздушный поток 100 м3/час 1400 об в мин какой холоднее?

Владимир Бобков

Предположительно второй лучьше, но данных маловато.

Наталья Выборнова

и Хто смотрит на количество оборотов - всегда смотрят на воздушный поток .

количество оборотов может быть и меньше а воздушный поток больше - всё зависит под каким углом расположены лопасти и какой силы сам мотор .

разумеется что поток: 92,3 лучше

=====
100 м3/час 1400 это ещё лучше -

короче смотри на воздушный поток .

Алёнка Кузовкина

Вопрос не такой однозначный, на самом деле. И на обороты смотрят, и на воздушный поток, и на давление, развиваемое вентилятором. На обороты смотрят потому, что в общем случае чем выше обороты, тем сильнее шум. Шумный комп кому нужен? Никому. Воздушный поток - это, конечно, здоровско, но нужно продувать радиатор, а значит - преодолевать аэродинамическое сопротивление, которое радиатор создаёт воздушному потоку. И тут-то нужно знать давление (напор) , которое создаёт вентилятор для данного расхода воздуха (потока) . В общем, в идеале нужно смотреть тесты...