fa
faraw81

Вышел из строя разъем 3.5 микрофон. Можно ли подключить какой-нибудь переходник для микрофона?

Очень нужен микрофон, а разъем 3.5 ( единственный) для микрофона вышел из строя. Существуют ли переходники или како-нибудь способ подключить микрофон?

Вера

в магазинах их навалом.

Маша Мальцева

В компьютере обычно спереди и сзади вход микрофона.

Ол
Оля

Перенаправь поток на линейный вход, если это возможно или используй USB микрофон.

Тимон

Если звуковуха Реалтек, то входы перепрограммируемые. Втыкаем в другой разъем - всплывает окно "А что вы подключили? " - выбираем микрофон. Или в диспетчере Реалтека руками выбитаем, что куда подключено.
Но бывает, что в ноутах это не работает.
Тогда только USB микрофон: http://hitonline.ua/articles/zvukovoe-oborudovanie/obzor-mikrofonov-usb.html - модели там крутые, но и попроще бывает.