М К

Нужна помощь (русский)

Найдите и исправьте ошибки в употребление слов или их грамматических форм в данных предложениях.
А: Нужно срочно отксерить эти документы.
Б: Мэр обратился к двухсот шестидесяти трех депутатам.
В: Академик, ученая-психиатр Н. Бехтерева - выдающийся представитель российской науки.
Г: В нашей группе, кроме русских, украинцев, татаров, двое армяней и трое грузинов.

Александр

НЕВЕРНО-Б : правильно будет: Мэр обратился к двумСТАМ шестидесяти трЁМ депутатам.
Г) "....татаР, два армянина и три грузина. "

Парвиз

Нужно срочно переснять эти документы на ксероксе.
Отксерить - это англицизм.
Мэр обратился в двумстам шестидесяти трем депутатам.
Академик, ученЫЙ-психиатр Н. Бехтерева... .
Независимо от пола, об ученом говорят в мужском роде. (Если это не ученая собака)
В нашей группе, кроме русских. украинцев, татар - двое армян и трое грузин.