Ангелина Федоровых

вопрос для боксеров и кто имеет дело со скакалкой.

как прыгать 3 раунда по 3 мин и перерыв 30 сек. (сейчас так прыгаю) или сразу 10-15 мин.?

Алексей Зиновьев

имхо фигня тупо прыгать. я забиваю скакалкой перерывы. например делаю рывок штанги над головой, подтягивания с хлопком, потом вместо передышки 50 сек скакалка, потом снова. и так 4 подхода. думаю что просто скакалка 3 минуты толку даст мало.

Яна Абашина

По идее надо тренировки подстраивать под раунды, да. Но скакалка слишком легкое упражнение. Целяй ранец тяжелый, тогда уже будет более менее.
Саму скакалку можно утяжелить - я в своё время просто купил несколько метров цепи в хозмаге, отрезал сколько надо, сделал ручки из скотча со стопорамми. С цепью нагрузка больше, да и руки с плечами тоже забиваешь.