Лена Сиганова

Существют ли нормы на таблицу с информацией о строящемся объекте?

На ограждении стройплощадки всегда вывешивается таблица с информацией об объекте, о застройщике, заказчике, инвесторе, начальнике участка и т. д.
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормы и регламенты на то, что именно обязательно должно быть там казано?

Елена Малышева

СНиП 12-01-2004. Организация строительства. СП 48.13330.2011, п. 6.2.8.
"... При въезде на площадку следует установить информационные щиты с указанием наименования объекта, названия застройщика (заказчика) , исполнителя работ (подрядчика, генподрядчика) , фамилии, должности и номеров телефонов ответственного производителя работ по объекту и представителя органа госстройнадзора (в случаях когда надзор осуществляется) или местного самоуправления, курирующего строительство, сроков начала и окончания работ, схемы объекта. .."

Местные власти могут устанавливать рекомендуемые или обязательные формы информационных щитов (цвета, размер шрифта и т. д.)