Оксана Меркулова

демократия это правление народа избранное народом и для народ

Андя

Демокра́тия (др. -греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:
*Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов;
*Народ является единственно легитимным источником власти;
*Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов.
Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, политическое и социальное равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др.

Максим Гусев

Это игра . В которой, как в лотерее, выигрывает тот, кто её организует .

Юлия Смирнова

Вас подло обманули. Примеров в мировой практике не было, нет, и никогда не будет...

Екатерина Сергеева

Демократия - мечта, религия, коммунизм. Верить в неё можно, достичь - нельзя.

Василий Лукьянов

....правда всегда одна - это сказал фараон,
Он был очень умен, и за это его называли Тутанхамон....

За
Заноза

демократия это-ширма управления и одурачивания основной массы всовремённом мире.: Все религиозные концепции делятся на две большие группы: Первая группа – это искусственные религии, построенные на слепой вере, если говорить строго, это вовсе не религии, а вероучения. Иудо-Христианство например – это вероучение, построенное на вере (вере в абсурды и противоречия) то есть на обмане. Вторая группа – это естественные религии, построенные на знаниях и логике и в слепой вере не нуждающиеся. Знания – есть не то, во что надо верить, а то, что надо понимать и что можно проверить. Традиционные национальные религии опираются на естественную природную систему ценностей и никакие другие. Русским традиционным религиозным миропониманием, опирающимся на эту систему является Родноверие. ( Ведизм (Веда – знание, ведать т.е. знать) или “Язычество”- название данное нам врагами) Родноверие – это, по большому счёту, всего лишь адекватное миропонимание, то есть понимание мира таким, каков он есть на самом деле и обучение тому, как надо жить в этом мире и как в нём можно эффективно действовать. Ведические Естественные традиционные религии – это единственные религии, претендующие на адекватное миропонимание. Всё остальное – умышленный обман, основанный на заимствованных истинах. Для того чтобы в полной мере понять, что же такое на самом деле иудохристианство необходимо прочитать и изучить всего две книги: 1. Книга Истархова В.А. Удар Русских Богов 2. Книга Академии Управления. Нерусский «дух» для Русской Души. В условиях, когда российская жидократия (термин будет раскрыт далее) взяла курс на тотальное христианское оболванивание Руси, Знания эти актуальны как никогда. В данной работе рассмотрим основополагающие смысловые моменты, раскрывающие суть антирусской паразитической идеологии – иудохристианства. «Христианство возникло из еврейства. Оно снова превратилось в еврейство». К. Маркс (Мордехай Моисей Леви) Иудохристианство В структуре христианства – еврейской идеологии порабощения нет ничего своего, нет, не одного своего здравого элемента. Все разумное заимствовано (украдено). И иудаизм, и все его ответвления возникли на основе ведической религии. Великая рабовладельческая пирамида иудейского господства строится именно за счёт идеологического разделения общества и «воспитания» общества на полярных понятиях и ценностях. Ведическое мировоззрение отражает всё многообразие мира, проявляющаяся в единстве через многообразие. Всё едино и оно имеет структуру. Через христианство жиды скрыли структуру мира. Упростили всё до уровня: «Один еврейский бог. Одна еврейская власть» Но мир имеет структуру и состоит из множества разных частей. У каждого человека своя отдельная голова, у каждой нации свои истоки, своя национальная ведическая религия. Человечество не образует единого вида. Человечество делится на разные расы, а те в свою очередь на разные национальности. Разные человеческие расы имеют разные источники происхождения. Что такое библия? Непонимание сути Библии доходит до того, что христиане (люди не ведающие, заблудшие) не способны ответить на самые элементарные вопросы по структуре этой книги. Для демонстрации задаю 4 вопроса: 1. Сколько религий задаёт Библия? 2. Как они называются? 3. Чем они в принципе отличаются друг от друга? 4. Почему эти абсолютно разные религии находятся в одной книге? Даже на первые два вопроса Вы чаще всего услышите неправильный ответ. Все канонические религиозные книги обычно задают одну религию: Авеста задаёт один Зороастризм, Веды задают один Ведизм. Обычному христианину кажется, что Библия задаёт одну религию. Это не так. Библия задаёт две религии: Иудаизм (это Ветхий Завет) и Христианство (Новый Завет). Это две совершенно разные религии. По своему объёму Христианство почти в 4 раза меньше Иудаизма. На третий вопрос Вы никогда не услышите правильного и полного ответа. Для ответа на этот вопрос надо читать книгу «Удар Русских Богов». На четвёртый вопрос правильно не ответит никто из верующих. А в нём вся суть Библии. Действитель

Светлана Пономарева

Правления народы быть не может. Всегда и везде, кроме отдельных временных исключений, называемых революциями правит элита.

Народ никогда не избирает власть, в лучшем случае представителей из состава элиты.

Что касается "для народа" то ту верно. Вот только наличие или отсутствие этого не зависит от первых двух пунктов.