Анна Студеникина

Американский президент Авраам Линкольн полагал, что демократия - правление народа, избранное народом и для народа.

Отвечает ли данная трактовка демократии современному научному знанию о ней?

Марина Денисёнок

А Абрам не уточнил, какого народа?

Екатерина Иванова

Лажа! Американская демокатия дает всем свободу, размер которой пропорционален количеству зеленых бумажек в кошельке!! ! Это к стати и есть современное научное знание о ней!
А вот про древнее знание, давно забыли, от него ток слово демократия осталось!

Юл
Юлия

О Боже мой, что полагал урод-рабовладелец линкольн он все равно не исполнял.

Новиков Роман

Научное знание о демократии таково -- правление народа НЕ ЛЕГИТИМНО. Народ не имеет права принимать подобные решения.

Павлихин

Ой, шо вы от Абрама хочите?

Катя

О какой он демократии говорит, если даже в его стране, на выборах, спонсируются банкирами только две партии. А остальные, без бабла, даже кандидатов не выдвигают.