Олячк@ Рыжов@

Сколько можно играть десятилетниму ребёнку и 16 летниму ребёнку в компьютер?

Эдвард Гладкий

Сам постоянно проводил, да и сейчас много времени провожу за компьютером. Ничего плохого в этом лично я не вижу, т. к. благодаря компьютеру человек развивается намного больше, чем допустим от гуляния на улице. Так что не стоит ограничивать детей 😉

Наталья Труфанова

Чем меньше, тем лучше, нечего просиживать свое детство возле компа - УЛИЦА и НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ, а не виртуалки всякие - вот развлечения. Что они когда вырастут будут вспоминать стрелялки и догонялки в компе.!!!

Валерия Боровикова

10 полчаса, 16 летнему не больше часа.

Илья Балахнин

10- летний ребенок, может сидеть у компьютера 15-20 мин. , без перерыва, а 16- летний может находиться за ПК 2-3 часа, без перерыва 30 мин. , желательно делать гимнастику для глаз.

Владимир Комаров

Смотря какая игра! Если логическая или квест-сколько душе угодно!

Денис Верушкин

да пусть играет все свободное время. а хороший родитель не даст ему слишком много свободного времени ))

Даткайым Сыдыкова

Не стоит воспринимать компьютерные игры как глупые стрелялки, которые ничему не учат. Во многих играх есть классный сюжет, который учит.
В стратегиях предлагают выбирать тактику боя, думать куда послать свои войска. Так ребенок научится обдумывать свои действия .
Экшены и слэшеры предлагают выробатать реакцию и рефлексы.
Но все же самый лучший игровой жанр, это РПГ. Такие гиганты, как The Elder Scrolls,Mass Effect,Dragon Age имеют проработанный и обширный мир, сильную сюжетную линию, разветвлённые диалоги с разными вариантами ответов, множество разных персонажей со своими целями и характерами. Сам жанр рпг требует вовлеченности, тогда игрок сможет почувствовать всю игру, как какой параметр или персонаж влияет на мир.

Не рекомендую давать играть ребенку в такие игры, как Far Cry 3,GTA. Я конечно не верю, что ваш ребенок пойдет после игры на улицу всех убивать, но от таких игр все же надо ограничить, ибо там мат и т. п. .

Что же начет времени? Это вам решать.

Я тут распинаюсь, не что бы доказать, что в игры можно играть бесконечно, а что бы развеять миф о бесполености данного вида искусства.
Проявите толерантность. Разработчики игр годам трудятся над шедеврами, не спят, думают, а вы им нагло плюете в лицо?

Elena {{{{

Данила, ТЕБЕ 1 ч, 16-летнему- 2ч