Иван Мейхер

До скольки можно гулять ребёнку в 16 лет?

До скольки можно гулять ребёнку в 16 лет? Скоро 17(январь) .

Россия. г. Севастополь

Андрей

Пока не догуляется.

Mu
Munir

Государственная дума в среду единогласно приняла в третьем, окончательном, чтении поправки в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ". Речь идет об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью.
Нормы, внесенные в палату президентом РФ Дмитрием Медведевым, предоставляют субъектам РФ право определять перечень таких мест, где детям ночью запрещается быть без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих. К таким местам относятся игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений, а также улицы, парки, скверы, стадионы, общественный транспорт.
Поправками ко второму чтению регионам предоставлена возможность распространять эти ограничения на детей до 18 лет, а не до 14 лет, как предусматривалось концепцией законопроекта, и считать "недетским" временем промежуток между 22:00 вечера и 6:00 утра по местному времени.

Анар Абдуллаев

23 летом и до 21 зимой

Ксения Шаманина

пока алкоголь не выветрится

Чу
Чулпан

Некоторые ночами шляются напролёт.

Елена Петрова

На Кубани закон: несовершеннолетние дети в 9 вечера должны быть дома! БАСТА! Мы на юге отдыхали и увидели такой плакат....