Валентина Пыко

Продал машину по ген. доверенности

Продал машину по ген. доверенности без права передачи и без права снятия с учёта на 3 года. Срок уже прошёл, но каждый год приходит бумага с налогом. Объясните что нужно сделать, куда пойти, чтобы не приходили эти уведомления больше.

Ольга Серебряникова

объявить в угон!!!!

Дина Кочорова

Копию договора купли продажи отправить в налоговую!

Константин Носачев

запрет на регистрационные действия

Александра Яковлева

уведомления будут приходить до тех пор, пока ты по людски не переоформишь машину. и никакие "Копию договора купли продажи отправить в налоговую", как тебе советует Светлана, не помогут. налоговая начисляет налог тому, на ком машина числится (кто собственник) . если покупателя найти не можешь, тебе надо в ГАИ подать заявление:
- или на розыск.
-или на прекращение регистрации транспортного средства.
В обоих случаях машину найдут быстро (если она еще цела) . если на ней пока не совершили преступления - тебе повезло.
А на будущее - наука будет.
И налог всё равно платить придётся за эти 3 года

Татьяна Родионова

Полностью согласна с Вадимом! На будущее УРОК! Никаких доверенностей. Сняли с учета, договор купли-продажи и прощайте! В крайнем случае, вы можете утилизировать эту машину, берете справки из ГИБДД на номера, ПТС, и свидетельство и в МРЭО.