Юлия Попова

бабульки знахарки? есть ли они, можно им верить? есть ли они, можно им верить?

Ал
Александр

иногда это действительно лучше, чем врачи.

Алексей Куликов

А почему бы и нет, если люди всю жизнь занимаются траволечением, снятием испуга с младенцев и подобным.

Валерий Н

я думаю, что можно. В любом случае в этом что-то есть.. . может, не всем подряд, конечно) )

Юлия Постникова

есть конечно в деревнях живут только искать надо через общих знакомых и ездить узнавать.
верить стоит таким порой бабушки знахарки гадают и предсказывают лучше чем какие либо псевдо-маги.

Юрий Лосев

есть конечно

Елена Гурина

Да не осталось уже тех легендарных бабулек!

Елена Зубкова

Скажу так, из личного опыта. В России знаю больше сотни таких знахарок. Из них действительных мастеров даже десяти не насчитал, да есть те, которые что-то там знают и пытаются применять, но отношения именно к мастерству у них точно нет и уже точно не будет. Ну может через десяток воплощений)) ) Взять Астрахань или др. город так здесь в каждом селе есть своя такая "знахарка". Это уже стало правилом скорее. Обряды переделаны до неузнаваемости, когда что-то начинаешь разбирать, ессественно учитывая наречия, законы строения, подходы и прочие мелочи, то в ключевых моментах, либо что-то отсутствует либо идёт обращение к таким силам, что говорит только о фантазиях этих знахарок. Более или менее ещё сохраняются подходы и ритуалы в арабской и мусульманской магии, из-за того что на них мало что повлияло, а вот отечественная магия -это другой вопрос.
Если вы найдёте и обратитесь к таким "знахаркам" то обряды если и сработают, то только на вашем намерении, вере и какой-то личной силе не более того, а зачем терять на это время если есть другой выход.

Настасья Дмитриева

Конечно есть только они не живут в Москве и рекламных проспектов у них нет и рекламы в газете тоже их ищут по знакомству. И очень дорожат этим знакомством.