Егор Селихов

Вопрос по ахритектуре ЭВМ! HELP ME!!!

В вычислительном кластере обмен данными между процессорами происходит ...
a. через общую кэш-память
b. путем передачи сообщений
c. через общую память
d. через общие регистры
Заранее благодарю!

Ксюнечка Серегина

A или C, в зависимости от конкретной реализации. D не пойдет, так как общих регистров не будет даже у многоядерных процессоров на одном кристалле.

Почитайте где-нибудь про реализации SMP годов эдак 1997-2000 у Михаила Гука или по каким книжкам вас сейчас ведут...