Ви
Виктория

чем лечить ожог от капсикама

дедушку просквозила. мы намазали мазью капсикам укутали теплым платком на ночь забыли снять платок, а на утро увидели большие красные участки кожи и волдыри. начили мазать мазью левомиколь, покраснения немного проходит а волдыри непоходят. у дедушке сахарный диабед он на инсулине заживление проходит очень плохо. помогите пожалуйста.

Ел
Елена

От ожогов, даже очень серьезных .
Разбейте яйцо, отделите белок от желтка. Мажьте белком место ожога. Т. е. смазали ожог белком, потом новый слой и так несколько раз.
Чем дольше, тем лучше.
Cоседка спасла лицо парня, которого вытащили из горящей машины, напротив ее дома. Пока ждали скорую, она мазала ему лицо белком (частный дом-все под рукой) . Парень потом приезжал к ней. На теле было много шрамов от ожога, а вот лицо осталось чистым (!).
И боль эта процедура ( при ожоге) тоже успокаивает.
В моей семье от ожога лечатся именно яичным белком. Всегда безотказно помогает.