Nadezhda Fedorovich

сняла сережку и одела другую ухо немного опухло что делать?

Вчера хотела переодеть сережку ( прокалывала дней назад) , но дырка оказалась маленькой, пришлось одеть обратно. Все обрабатывала спиртом, а так обрабатываю хлоргексидином. Сегодня днем, ухо заметно опухло, и покраснело. Что делать? Я после завтра в лагерь поеду, что нужно? Как и чем промывать, обрабатывать?

Сережка та же, а аллергии на разные металлы у меня нет. Я меня проколот хрящ, а мочки от ушей отличаются? В том смысле, что аллергия на металл?

Яна Черемисина

Возможно реакция на другой метал . Обратитесь в кожвендиспансер, или в поликлинику )

Лида Путятина

обрабатывай и дальше хлоргексидином, еще можно мазь Левомеколь или другую с антибиотиком. и подбери легкие сережки - классику, желательно из золота или серебра. я проколола уши фиг знает сколько лет назад, а могу носить только классику из золота - от других металлов или английской застежки начинают болеть мочки ушей. еще может быть аллергия на никель, тогда вынь эти серьги и больше не носи.

Эрлан Дыйканбаев

перекисью промой и не одевай 1-2 дня и пройдет. У меня такое было, потом прошло.

Кристина Кристина

В течении недели протирай сережку спиртом или настойкой эхинацеи, о свойствах Эхинацеи, и сразу же одевай сережку на ухо. Желательно это повторять раза 3 в день