Станислав Егоров

понятие и определение качества исследования? несколько предложений)

Альфия Левина

какого?
медицинского, социологического... ?

Но в любом случае, понятие "качество" везде одинаково - это то, что отличает данный предмет исследования от всех других.

Причём, твой вопрос (или вопрос препа) - некорректный! так как качество может быть положительным и отрицательным!

Ол
Ольга

Неск-ко подходов:
Открытие нового явления природы – по определению – Нобелевская Премия.
Например, открытие «жидких кристаллов» воды (жидкости) .
Не видно ни конца, ни края исследованиям этого явления) )

Открытие (изобретение) нового метода науки/техники – позволяет создать нечто более экономичным способом (или экологичным) .
Вот тут необходимо доказать свою правоту – ссылками на некую статистику, обработанную с высокой степенью достоверности – а для этого необходимо умение обращаться с массивами чисел в формате матстатистики и теории вероятности ((

Создание нового механизма (в металле) – позволяет (см. выше)) )