Эльдар Маг

Почему Кураева гонят из всех стран СНГ???

В Белоруссии его не любят. на Украине тоже не любят. а наконец-то дошла очередь до Молдавии.
Кураев обозвал молдавских верующих "сектантами" . это новость шокировала всю Молдавию и братские страны.
так например на Украине православная молодёжь потребовала от кураева извинений. Кураев этого не сделал и молдавские верующие прогнали Кураева из Кишинёва. Скандал начался после того как группа из 20 молдавских священников письменно обратилась к Патриарху Кириллу с требованием объяснится с верующими почему он высказал не каноничное заявление на ВСЦ. также молдавские священники потребовали от Патриарха чтоб Русская Православная Церковь вышла из Экуменического движения ВСЦ. после этого письма приехал кураев и оскорбил молдавских верующих.
Кураев как всегда забыл что священники и миряне Молдавии также чада Русской Церкви. и обозвав молдавских верующих "сектантами" он оскорбил объявил войну не только Молдавской Митрополии РПЦ, НО в целом и всей Русской Церкви! Если верующие Кишиневской Епархии РПЦ "сектанты" то выходит что все верующие РПЦ для него сектанты, а он один спаситель от сект!

Адалат Камильевна

Диакон Кураев не доллар, чтобы его все любили. Я к нему тоже критично отношусь, однако это не отнимет у него эрудированности, небезспорной, но собственной позиции, умения проповедовать и полемизировать...

Егор Дашев

а кто умных любит? если он не прав, то почему бы не вступить в дебаты?... а с ним вступить трудно, дуракам лучше выгнать. Вы за всю Украину тут не расписывайтесь и за Молдову тоже. Мне не все в нем нравится, НО ОН -настоящий священник и слуга Божий.

Владислава

базарит много, как поп гапон

Серега Шугаев

КА не пошли бы вы ...