Екатерина

всем привет. подскажите как заставить дочку 3х лет кушать. (пояснение внутри)

дочке 3 года. не ест ничего. постоянно пьет воду и кушает только раз в день. пыталась ее силой заставлять, ждать когда она сама проголодается, капли покупали улучшающие аппетит....ничего не помогает. кушает максимум один раз в день и то это может быть чай и два глазированных сырка. с врачем на эту тему говорила она прописала капли от которых толку нет.

Григорий Левкин

Ходите в гости со своей едой и там кушайте. Это могут быть и соседи с детьми.

Сергей Демьянов

Не пичкать постоянно едой. Причём учесть что даже маленькая печенька или конфетка, стакан сока, компота может сильно перебить аппетит и ребёнок будет отказываться от еды. Установить строгий режим питания и никого съестного между установленными часами. Побольше движения и прогулок на свежем воздухе.

Александр

Так не давайте ей глазированые сырки, лучше пусть яблоко погрызет или огурец, сосиску сварите.
Моему 5, ест тоже ооочень мало, но хотя бы то, что он ест - это еда (огурцы, помидоры, яйца, редиска, хлеб, котлеты, фрукты)
А глазированные сырки - это НЕ еда.

Vladimir Vishnevsky

Вообще то когда моя не ела я в гости соседских детей звала, жили по соседству многодетная семья, их трое приходило от 2 до 5 лет и моей 3,5 годика. Те вечно голодные и едят все, что не предложишь и моя с ними тоже ела за компанию. Так пока в сад не пошли в саду легче стало там режим...

Alexandr Glazyrin

Не надо насиловать ребенка едой. А то вообще перестанет есть.
Если ребенок себя чувствует хорошо то ей хватает то что ест.
Придет время и будет есть нормально. У меня такой же был.
Нечего вырос уже 26.

Денис Янчук

Ничего, моя тоже не ест, нам уже 4 года почти. Когда как - называется! Сегодня ест - завтра нет. Когда не кушает, покупаю молочную продукцию "здрайверы" Привлекайте к помощи, для них это уже очень интересно, можно как игру сделать, пусть посадит кукол рядом и кормит, а вы ей скажите, А себя покормить не забудь, может хоть пару кусочков перехватит)

Gevorg Azatyan

заставляйте конешно, купите формы (звёздочки, сердечки) миталицеские и фрукты ими вырезайте ей интереснее будет, лапшу (алфавит) с макаронами в виде буковок, тарелочку на дне которой картинка нарисованна, пусть ест кашу пока картинку видно будет, вознаграждайте после еды, съела кашу- на конфетку. есть такие дети, которые мало едят, их в детских садах докармливают и они кушают! значит могут же !

Наташа Румянцева

И наш тоже до сих пор не ел, пытались с мужем насильно кормить - все вырывал, толку никакого. Отдали недавно в дет. сад - там все ест (и даже мясо-которое уже более года не ел!)

ulyana.prokopeva

У Вас растёт ребёнок - индиго! Таким детям надо предлогать свежевыжетые соки, овощи, фрукты... НИКАКОГО МЯСА! (ребнок его САМ есть не будет) . Очень красиво серверуйте стол (украшайте блюда, как в ресторане) . Больше прислушивайтесь к тому, что хотел бы съесть ребёнок... Удачи!

Га
Гайк

какие глазированные сырки?? ? зачем?? ? вы вот не идите на поводу, съест все, что дадите...

Алина Ерёмина

спрячьте подальше печеньки, сырки и всякую дребедень которая портит норм аппетит. лучше бы конечно жить по режиму, тогда и с питанием будет легче. утром встали, не сразу тащите ее есть, пусть походит поиграет немного, потом за стол, потом играть, гулять потом обед, потом сон, легкий полдник, яблоко кефир, потом играть гулять снова есть. и побольше двигаться надо, а может в компании других деток поест

Наталья Рассказова

исключите все перекусы и пытайтесь приготовить еду повкуснее

Saper Anonymous

Попробуйте витамин С перед едой давать.