Ольга Гараева

Вопрос по антитабачному закону

Вышел новый ФЗ, 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ "об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма... и т. д. " в статье 12 о запрете курения - возникает следующий вопрос:

- Сотрудникам мед. учреждений курить тоже вообще нельзя будет, или всё же в спец. отведённых местах можно
- Тоже самое с больными... ?

Очень нужен чёткий ответ с указанием на какие нормы ссылаться....

пожалуйста нормы приводите в пример!!!! Сколько людей столько и мнений. . Так всё же можно или нет... и где, если можно...

Павел Буцан

нельзя курить на рабочем месте! можно курить в специально оборудованных местах с вытяжкой

Вера Панакшина

ну чего ты так расстроился? 15 метров отойди и кури себе на здоровье. а раньше ты в операционной или перевязочной штоли курил?

Ма
Мауфия

А нет еще никаких четких норм, у наших законотворцев телега вперед лошади бежит

Илюшка

то что нельзя курить на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских - недостаточно ясно? за территорию больницы удастся вынести место для курения? теоретически, арендовать если где-то.

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;