Анна Лобко

Про антитабачный закон. Как теперь в поезде-то ехать?

Вот мне надо поехать к родителям. Ехать поездом 2 суток. И что? Если в общественном транспорте курить нельзя, на вокзалах нельзя. Ждать больших станций и рысью бежать в город искать специально отведенные места????

Дмитрий Спиридонов

спокойно! вы не одна такая, будут там еще курильщики, всяко в тамбуре дымить станут. думаю с проводником тоже договорится можно.

Вячеслав Квасов

И правильно! Я давно на поездах не ездила, а прошлой зимой жизнь заставила. Знаете, что я Вам скажу - курить в поезде это свинство! Я приехала с жуткой головной болью и пропахшая сигаретным дымом! Вы действительно считаете нормальным, когда половина (!!!) вагона в дыму? А ведь едут и с детьми! Почему из-за Ваших дурных привычек должны страдать все остальные? В нашем вагоне куряги шинковали в тамбур через каждые 5 минут. У меня всерьез возникла идея повесить табличку "Тамбур закрыт! Курить запрещено! " Так ведь борцы за свободу курящих развонялись бы до небес! Ущемляют их право травить себя и окружающих!

Оленька Маякина

Принятие невыполнимых законов порождает у население
желание отрицать вообще все законы, даже необходимые.

Вова Vk

На станции выходят и курят. Если невтерпёж-в отсек между вагонами. Наблюдала не раз.

Костя Травкин

Да курите не паникуйте )))) кто вас оштрафует то)) ) надо же вроде еще доказать )))

Екатерина Степовая

в поездах еще год можно курить.... пока не запретили, .
мы в прошлом году на украинском поезде ехали, у них вроде запрещено что ли.... 100 рублей проводнику и хоть обкурись....

Мария Грибенко

тамбур не отведенное место?

Александр Кочетов

Есть отведенное место для курения!

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

вы правы, придется лететь самолетом

Виталик Моисеев

думается тамбур никто не отменит а как же 7 суток ехать?

Роман Сидоренко

В поездах дальнего следования местом для курения является тамбур вагона. Пока там никто не запрещал курить.

Angel S

бросай курить

Иван Гришанов

В поездах в тамбурах можно будет отравлять людей еще в течение ГОДА, а потом будут штрафовать . У вас есть еще время - тренируйтесь !!!Вчера был только ДЕНЬ без табака - так что привыкайте .
Каждый имеет право на чистый воздух и право на здоровые легкие.

Владимир Климов

в наших местных новостях сказали, что можно курить в 15-ти метрах от входа на вокзал, так если 3,4 путь то может можно на платформе покурить, или это всё территория вокзала, а вообще может это хороший повод бросить вредную привычку

Яковлев Дмитрий

На полустанках менты с рациями, а дядю за пультом с камерами больше правопорядок не интересует. Цель будет прибывающий поезд. Как только вышел народ покурить стазу по рации-туда. На месте 1.5 тыс. штраф, денег нет-пройдёмне в отделение. А поезд тю-тю.

Галина

Постоянно слышу про вред курения, про прям убийственный вред пассивного курения, про 25 кадр и др. разводы
Но Ведь Господа Хорошие, С Чего Вы Такие Доверчивые стали ? ?
Ну Неужели Не понятно Зачем Всю Эту Инфу Нам Втюхивают ? ?
Ну Хотя Бы Задумайтесь И Сопоставьте Вред От Выхлопных Газов, От Продуктов ( с Которой Сняли Как Бесполезную Сертификацию ), От Одежды, Стройматериалов... .
Вред Приносит ВСЕ Вас Окружающее. И Когда Ваш Ребенок Жует Сникерс Запивая Кока Колой - Считайте! Что Вы Его Убиваете!
Думайте, Прежде Чем Оплевать Другого Человека, Только Потому! Что Он Курит
Я Считаю, Что Горло Тут Дерут Только Узкомыслящие Люди