Василий Беркут

Где курить в поезде дальнего следования? Антитабачный закон. Пояснения внутри.

Собираюсь на море в середине июня. Поезд Пермь-Адлер. После 1-го июня в поездах дальнего следования курить запрещено. Ехать 2 суток и 14 часов. На перроне нельзя в поезде нельзя у вокзала нельзя. Что делать? Двое суток не выдержу. Есть какие-то собственные идеи или кто уже столкнулся с подобной проблемой и как решили проблему? Я не думаю что в поезде сделали места для курящих . У нас же Россия. Запрещать могут, но зоны для курящих не обязательно делать.

Ксюша Суперская

так и сейчас в общественных местах нельзя распивать спиртные напитки и курить и что?? ? не видел ни одного задержанного за это. так что кури на перроне, не сцы....

Алёна Григорьева

выдыхайте в воздушные шарики и отправляйте их в окно.

Наталья Дейниченко

Езжайте смело, никто этот закон соблюдать не будет - ни проводники, ни милиция. . .Проводники прямо заявляют, что если запретить курить в нерабочем тамбуре, народ начнет курить и швырять окурки, где попало, вагоны начнут гореть один за другим. . .Ну, и насчет курения на территории вокзалов - вы хоть раз видели, чтобы полицейский сделал хоть кому- нибудь замечание? Наоборот, они спокойно курят сами.. . Как выход - электронная сигарета...

Па
Павел

Я тоже озабочен этим вопросом. 12 июня выезжаю из Вологды в Адлер. Ехать двое суток. Ну, в принципе, я может и вытерплю, а кто не вытерпит, будет кидать не погашенные окурки в окна или под колёса ???Как то не хочется проснуться ночью в горящем вагоне.
Утешает одно, :"Глупость наших законов, компенсируется не обязательностью их выполнения. " )))

Татьяна Харламова

есть 3 варианта
- не ехать
-бросить курить
- лететь самолетом

Ев
Евгений

НА СТАНЦИЯХ! ПУСТЫХ ЖЕЛАТЕЛЬНО. ПРОВЕРЬТЕ ЗАКОН ПО-МОЕМУ ЭТОТ ПУНКТ ОТМЕНИЛИ. ТОЛЬКО НЕ 81, А 17 НОМЕР.

Бахтиёр Бакоев

На перронах курят даже сотрудники охраны РЖД.

Lusilda Yudashkina

электронная сигара или курите в туалете.