Юля Юсупова

Про поезда дальнего следования....

В маршруте следования поезда на некоторых станциях в графе "Время прибытия" стоит прочерк, однако графы "Время стоянки" и "Время отправления " заполнены. Это значит, что поезд будет стоять с закрытыми дверями (то есть выити, как на обычнои станции нельзя) в этих местах, пропуская другие поезда? Или прочерк означает что-то другое, например, остановка для тех. проверки?

Алексей Буньков

все верно - это техническая остановка. Техническая остановка — это остановка, которая заложена в график поезда из-за возможной технологической необходимости — например, если нужно пропустить более быстрый поезд или сменить локомотив. До и от технических остановок билет купить невозможно — в некоторых случаях поезд может просто проехать техническую остановку.