Александр Стадников

машина (карбюраторная) закипела до 130 и большее не завелась (далее см. внутри)

- закипела до 130 градусов
- заглохла
- не завелась (но стартёр крутил)
- бачок расширителя пуст
- стрелка бензобака намекает на 0

можно ли её завести сл. способом : залить обычную воду в расширительный бачок и бензин литров 5 в бак, (простояла большее суток поидее должна остыть. )

Василий

МОГЛО :

прогореть прокладка гбц
залечь кольца
повело головку

Um
Umeedy

Можно попробовать завести. А там как бог даст. Кто знает что могло случиться при перегреве.

Александр

Помолимся братья и сестры, за упокой твоего движка

Johnny

если на ней без охлаждающей жидкости неездили то можно залить воду и бензин и завести

Андрей

если на ней без охлаждающей жидкости неездили то можно залить воду и бензин и завести, это при условии что НЕ произошло:

прогорание прокладки гбц
залегание колец
повело головку