М;
Мария ;)*

В мороз сегодня не завелась дизельная машина, что делать?

На дворе -21 C. В принципе, есть другая машина, так что пока можем ездить на ней. Но что делать с аккумулятором? Не умрет ли он от холода? Или машина заведется, как потеплеет? Я слышал, для аккумулятора хуже всего жара, холод им не так страшен...

Александр

Домой занесите, лучше будет)

Алексей

поставь на ночь к батарее и утром заведешь. А еще говорят, что ночью они темноты боятся)

Павел

Фильтр топливный вынуть. Наверняка запарафинен. Отогреть, саляру заменить, АКБ зарядить.

Эрик

эфир в воздухан и заведется, только весь балон не выливай

Андрей

Аккумулятор лучше всего поставить в теплое помещение, можно подзарядить. Ну а дизельная машина требует особого ухода и ТОПЛИВА в морозы.

De
Denis

если разредился может замерзнуть и лопнуть корпус

Ed

оставь как есть. до потепления.

Евгений

еще один в погоне за крутостью ((((
уж сколько раз твердили миру, что дизель - отстой для нашего климата
как потеплеет, заведется
а сейчас надо просто трубки прогревать

Alexandr

Сначала нужно определить, ПОЧЕМУ машина не завелась. Аль до весны ждать собрался?