Лариса Никитенко

почему наш дизельный автомобиль на морозе не заводится?

Прошлой зимой три раза приходилось оттаскивать на эвакуаторе машину в автомойку. Она "отходила" от холода и только потом нормально заводилась. После этого на протяжении всех морозов мужу приходилось прогревать автомобиль каждые три часа!! Каждый автосервис дает свою оценку ситуации. Вариантов у них несколько. И все же??

Irina Gavrilova

поставте обогреватель!!!!

Станислав Батвиловский

1.На улице холодно. Масло густеет. От этого падает скорость прокручивания мотора.
2.На улице холодно. Ёмкость аккумулятора падает. Это тоже уменьшает скорость прокрутки мотора.
3.На улице холодно и в цилиндры попадает воздух на 20-30-40 градусов холоднее чем летом.

Всё это приводит к тому что температура воздуха в конце такта сжатия недостаточная для самовоспламенения топлива.

А кроме того есть и ещё несколько причин, это:
1.Летняя солярка.
2.Неисправность предпускового подогрева ( свечи или что там у вас есть".

Сергей Клишин

соляра. свечи. тонкие топливопроводы да еще снаружи авто, можно увеличить диаметр и проложить через салон, под обшивкой, можно даже не увеличивать, в салоне перемерзать так не будут.

Людмила Фёдорова

свечи накаливания могут чудить

Мария Галова

Качество дизтоплива оставляет желать лучшего.Попробуйте купить присадки на зиму и добавляйте в бак.

Ге
Генрих

Вебасту поставь...

Olga Baranowa

не глуши! на дизеле расход копеечный. мой ФВшник с середины гоября до самого марта молотит без передыху и никаких проблем

Кирилл

Нужно заливать зимнее диз. топливо или лить присадку. В солярке присутствует парафин, он замерзает на фильтрах и нет подачи топлива.

Алексей Симонов

Качество зимнего топлива, в первую очередь

Кристина Огня

Топливо дерьмо... можно немного авиационного керосина добавлять. Там стакан что ли на 40 литров.. поточнее у дизелистов спросить надо... но не сервисе, а на автобазе. У меня сосед всё время маялся.. так её и продал... летом....

Ольга Зибер

1.качество солярки
2.исправный аккумулятор
3.исправные свечи накала
4.живая поршневая(компресия должна быть в норма)
5.зимнее масло
ВСЁ

Елена В

дизель сам по себе зимой заводится хуже, заливайте зимнюю саляру, но может быть еще причина и в аппаратуре она изношина и не создает должного давления в форсунках