Роман Языков

Долго заводится в мороз

У меня ваз 21099 карбюратор, если на улице до минус 20 градусов то машина сама еще как заводится и быстро довольно таки, а если на улице минус 25 градусов то аж с моим аккумулятором и на прикурке второй машины заводится очень долго и покашливает постоянно, что с ней такое?

Ольга Бортникова

Это с тобой что, возьми ведро горячей воды и слей на блок со стороны коллекторов выхлопных. Если конечно гараж рядом. Если на стоянке... купи ВИБАСТО.

Лёха

А у вас в моторе какое масло залито. Надо бы синтетику.

Юлия Изюмникова

холодно масло загустело!!!! одна из причин!

Анна Джандан

Коль свечи мокрые, значит топливо поступает, но нет воспламенения топливной смеси. Проблема явно с электрикой. Необходимо все проверить поэтапно....

Сергей Зайцев

бенз плохо испаряется

Анна Степанова

причин может быть много, масло вязкостью густовато, свечи, провода

Дмитрий Струков

читай сервис. книжку-все ВАЗы хорошо заводятся до -25с'.попробуй масло -синтетику.

Костя

..купи ВИБАСТО.