Валька Чупина

Можно ли вывести кошку (экзотку) на улицу без прививки? Ответьте поскорее, плиз)

Одной гулять не очень, т. к. подруги разъехались, сестра в садике, а кошка дома.. . Ей 6 месяцев 1.06.2013 г. исполнилось. Вот и шлек и поводок купить не проблема, а прививки не за 1 час, долго наверно.. . Посоветуйте, а? Буквально пару раз можно ли её вывести? На дачу само собой прививка думаю обязательна, вдруг что? * В интернете информации не нашла, может ссылочку кинете?

Алексей Воронин

Хм мы своего кота (был без прививок, 6 месяцев на тот момент было) в Кисловодск возили и там по парку гуляли на шлейки. Ничего не произошло. Так еще и 2 часа на машине ехали

Ольга Кожевина

Без прививки нельзя у нас соседи тоже думали ничего страшно а потом заболевание крови еле вылечили...

Наталия Зарубина

Незнаю даже... Здесь не предугадаешь.. Кошка не собака, зачем её с собой таскать из-за того что одной скучно? А мало ли что на улице случится, да и заразы сейчас не мало ходит... Да и к тому же она ещё котенок.. Не стоит лучше рисковать!

Бакытбек Ныязбеков

Нет, ни в коем случае, экзоты очень чувствительны к вирусам

Людмила Богданова

Можно, наш как миленький гуляет, здоров, жив!

Юлия Костюк

Нельзя! Прививки не долго и не дорого поставить. А если вирусню подхватите, то лечить как раз долго, дорого, муторно и не факт, что вытащите! Даже если дома кошка сидит- ставьте обязательно. Но одежде и обуви можно всякую заразу притащить.

Ksю Анатоlьevна

я думаю на шлейке избегая контакта с другими животыми-можно

Светлана Линник

Хотите рискнуть жизнью животного - вперед. Да, может и не заболеет, может и пронесет. А может и нет. Непривитые домашние кошки очень чувствительны к инфекции.

Лилия Амелина

Хотите лечить кошку от тяжелых и опасных инфекций долго и дорого - выводите гулять непривитую. Странно, почему она у вас до сих пор не привита, обычно котята уже к трем месяцам имеют все прививки.