Kamila

Нужно срочно пожалуста по сочетанию цыкла в С++.

Пожалуйста срочно нужно. Сочетание цікла в С++. После ввода масива нужно изменить первый отрицательный елемент сумой парных елементов которые размещенны после него.

Роман Семененко

я бы сделал так, заводим переменную типа инт, назовем ее ПЕРЕМЕННАЯ_ОДИН и дадим значение -1, переменную типа инт и назовем ее ПЕРЕМЕННАЯ_ДЖВА, и еще одну переменную типа инт ПЕРЕМЕННАЯ_ТРИ и присвоим ей значение -1. Потом пишем цикл, а в нем условие, если текущая переменная в массиве меньше нуля и ПЕРЕМЕННАЯ_ОДИН меньше нуля, то мы присваиваем ее индекс ПЕРЕМЕННОЙ_ОДИН и пишем continue;. Второе условие, если ПЕРЕМЕННАЯ_ОДИН больше нуля, и остаток от деления текущей переменной в массиве равен нулю, то мы записываем значение этой переменной в ПЕРЕМЕННУЮ_ДЖВА, а в ПЕРЕМЕННУЮ_ТРИ заносим значение 0, например. И наконец пишем третье условие. Если ПЕРЕМЕННАЯ_ОДИН больше нуля, и ПЕРЕМЕННАЯ_ТРИ равна нулю, и остаток от деления на 2 текущего значения в массиве равен нулю, то мы добавляем это значение к ПЕРЕМЕННОЙ_ДЖВА, после чего присваиваем ячейке массива с индексом ПЕРЕМЕННАЯ_ОДИН значение ПЕРЕМЕННОЙ_ДЖВА и пишем break;