Ruslan Menshov

Что такое формула "spf 18"?

Что такое формула spf 18?
(надпись, которую часто можно втретить на упаковке для какого-нибудь крема)

Анастасия Соболева

Уровень защиты от УФ лучей

Чем выше показатель SPF, тем выше уровень защиты, но он не находится в линейной зависимости (SPF-8 - 50%, SPF-18 - 60%, SPF-30 - 90%), т. е. чем выше фактор защиты, тем больше нарушается линейная зависимость. Кроме того, SPF рассчитывается исключительно экспериментально. Введено понятие -класс защиты:

- низкий - с SPF от 2 до 5;
- средний - от 6 до 11;
- высокий - от 12 до 19;
- очень высокий от 20 и выше.
Умножайте 18 на 25 минут и получите то время, которое вы можете находиться на солнце.

Krelian Mr

Солнцезащитный фильтр.
Крем с таким показателем - значит он дневной!
Чем выше SPF, тем лучше - меньше лицо будет подвержено солнечным лучам.
Есть с таким показателем:
- крема,
- помады,
- средства для загара, от загара
и т. д и т. п.