Сергей Блинов

виды психологический экспертиз

Се
Сергей

Традиционно в области судебных психологических экспертиз выделяются следующие основные виды. Я постараюсь не воровать теорию и отвечать строго по имеющемуся опыту:

По виду процесса предусмотрены:
Психологическая экспертиза по уголовным делам.
Психологическая экспертиза по гражданским делам.

По сути судебного спора:
Психологическая экспертиза детско-родительских отношений (дела об усыновлении, удочерении, дела о лишении или ограничении родительских прав)
Психологическая экспертиза состояний аффекта (аффективных состояний)
Комплексная психолого-психиатрическая экспертизы (тут все что угодно) .
Пока я полагаю будет достаточно, ну разве что можно добавить экспертизу по делам об оспаривании различного рода сделок, назовем этот вид так "Экспертиза на предмет сделкоспособности". Проводится по делам об оспаривании любых юридически хзначимых действий и сделок. Наследство. Договора. Все что угодно.
Для начала я полагаю будет достаточно.