Юлия Гененрайх

может кто знает, почему в иномарках двигатели "заваливают"? То есть располагают под углом к вертикали.

Дмитрий Росляков

не только в иномарках-для кпд в камере сгорания

Ль
Львёнок

Все очень просто, чтобы двигатель был пониже- капот не закрывается. Наши Москвичи, тоже круто " завалены" набок.

Галина Шумилова

А ещё учитывается крутящий момент...

Сергей

...а еще задний редуктор не всегда может быть на одной оси с коленвалом ))))

Сергей

может быть для сглаживания вибраций и экономии места

Ирина Котлыбулатова

Чтобы увеличить крутяший момент коленвала от этого можно повысить мощность