Ирина Тачкова

Как вам фамилия Григорович?

Здравствуйте. Такая фамилия у моей новой знакомой. Она мне нравится. Скажите пожалуйста, какая национальная принадлежность этой фамилии? И нравится ли она вам?

Bogi

В Большом театре работал.

Маргарита

думаю, что русская
но мне не нравится.. .
хотя какая разница, фамилию ведь не выбирают.

Оксана

Основой фамилии Григорович послужило церковное имя Григорий. Фамилия Григорович образована от канонического имени Григорий. Это имя греческого происхождения и на русский язык переводится как «бодрствующий».

Да
Дарья

А ещё если Григорий Григорьевич - вообще круто! 🙂