Лариса Панкова

Те кто занимаются магией, вызывают духов, они верят что сатана победит Бога?

Юлия Морозова

"...На одном из вечеров авангардной поэзии собралась очень талантливая молодежь 17–19 лет. Зал был набит до отказа. Знакомая уже одержимость сквозила и в жестах, и в стихах молодых поэтов, проповедующих дикое, агрессивное язычество. Меня поразил злобный блеск их глаз, когда они исступленно восклицали: “Назад, к Сварогу! ” Слышались хулы и проклятья в адрес Христа, призывы к созданию “форпоста языческих империй”, как это и прозвучало в одном из стихотворений:

Мы слышим, как в ночи
воинственных мистерий
Богов воскресших нас скликает Рог
Создать форпост языческих империй.

Беснование со сцены изливалось на толпу, которая с ревом восторга воспринимала эти адские вирши. Атмосфера в зале как бы сгустилась, наэлектризовалась злобной энергией. Находящимся здесь православным людям стало трудно молиться, они не могли даже прочесть до конца молитву Животворящему Кресту — что-то их все время сбивало…

Как это ни печально, но среди творческой молодежи становится все больше явно одержимых людей, исповедующих “эстетику” распада, смерти, половых извращений и прочих мерзостей. “Череп луны”, “гнойный распад”, “лунный труп” — это не просто поэтические образы, — это сатанинское кредо в творчестве.

Снова оскалился череп луны,
Гнойный распад замерцал на паркете.
Снятся, наверно, вам странные сны
В ночь полнолуния, лунные дети.
. .
Видно, так надо. Обречены
Вы на пленение лунного света.
Что ж, поклоняйтесь, дети луны,
Лунному трупу распятого Сета.

* * *
Я родился под северным Солнцем
На земле, где героев сверхраса.
Вы богов узнаете питомца
И жреца одноглазого Аса?

Создаются поэтические объединения с характерными названиями вроде “Необитаемое время”. Иллюстрации к их изданиям тоже характерны, например, четырехглазый профиль женщины, изо рта у которой торчит обоюдоострый меч со свастикой… Бред? Да. Но не простой, а демонический, воплотившийся в “виртуальную поэзию” ада.

Участились случаи одержимости женщин “бальзаковского” возраста неким духом, который вводит их в поэтический экстаз, погружая в стихию меняющихся и скользящих образов и мыслей. В их буйном потоке одержимые дикими поэтическими фантазиями несчастные дамы воображают себя то нимфами, то ведьмами, то валькириями, а иные — вампиршами. С такими “поэтами” о чем-либо говорить совершенно невозможно, убедить их ни в чем нельзя. И все-таки однажды мне удалось уговорить одну из этих женщин сходить в храм, исповедаться и причаститься. Дама после этого буквально возненавидела меня:

— К какому Богу вы меня послали?! Он меня творчески кастрировал после причастия! "

Иеромонах Анатолий (Берестов): "От чего нас хотят "спасти" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги... "

Татьяна Фишина

Думаю, нет. Но они знают приговор, вынесенный Сатане и иже с ним. А бывают случаи, когда человек занимается магией, не имея знаний истины (обманут саитаной, а с Писаниями не знаком) . Некоторые из них узнают истину, осознают свою ошибка и раскаиваются. Такие приходят к Богу. Моя подруга несколько лет занималась астрологией и магией, а когда стала изучать Библию и узнала правду, то сожгла все свои эксллюзивные атласы и т. д. и теперь она христианка. Говорит, что совершенно забыла всё, что знала и умела из области магии.

Наталья Устинова

Нет - не верят и не могут верить в этот бред!

Александр Киселев

Что за стереотипы? Никто никого никогда не победит, потому что если кто и "победит", то нашего мира уже не будет.

Олег Тихончик

а вам и не нужно этого знать - что и как

Наталья Никонова

Публичной битвы "Сатана против Бога" не будет.
Просто каждому - своё...

Сергей Nf

Скорее сами хотят победить

Евгений Пяткин

Бог. Топил. Убивал младенцев. Требовал себе жертвоприношений, в том числе человеческих.
Каждый мало-мальски уважающий себя архангел взбунтовался бы против такого шефа...

Галина Тюрина

Маги все разные и кто во что верит, это их личный интерес. И вообще они вызывают духов, ПРИ ЧЕМ здесь сатана? Они к нему не обращаются.

Алексей Баранов

Чушь собачья!)) ) Рассмешили горюющую по пустякам, спс)))))))))))))))))))))))))))))))