Юлия Фролова

Укажите верные утверждения.

1. периодичность свойств химических элементов обусловлена периодичностью изменения массы ядер атомов;
2. периодичность свойств химических элементов обусловлена законами заполнения электронной оболочки атомов;
3. периодичность свойств химических элементов обусловлена существованием изотопов у ядер атомов;
4. периодичность свойств химических элементов обусловлена дискретностью энергетических уровней электронной оболочки атома.

Катерина Комарова

В настоящее время Периодический закон Д. И. Менделеева имеет следующую формулировку: «свойства химических элементов, а также формы и свойства образуемых ими простых веществ и соединений находятся в периодической зависимости от величины зарядов ядер их атомов» - ссылка.

Анна Семенчук

идите вы нах.. . это нулевое, но точно верно
ну ещё идиница.... на солнце что-то ядерное, значит с ядрами

Сашка Пашкина

см. Периодический закон, например тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Периодический_закон
«свойства простых тел, а также формы и свойства соединений элементов, а потому и свойства образуемых ими простых и сложных тел, стоят в периодической зависимости от их атомного веса»

Александр Зыбин

Это в категорию "образование"