Валя Васильева

Помогите с договором офертой!

Можно ли в договоре оферты написать это :
"1.2. Данные товара, который купил покупатель, интернет-магазин обязуется отправить на адрес покупателя в течение года ."

Григорий Костин

Можно, но кто тогда купит?

Дмитрий Орехов

охренеть! данные товара - че за данные, которые покупательне сможет узнать сам в течении года? да и "купил покупатель"-"масло масляное"

Марина Зарубина

Оферта на /краткое наименование услуги/
Российская Федерация,
город Москва. ___ __________ 20__г.

Настоящим общество с ограниченной ответственностью (индивидуальный предприниматель) /Фамилия Имя Отчество/, далее Исполнитель выражает намерение заключить договор на оказание услуг /указать каких/ с Заказчиками на условиях настоящей оферты (далее — "Договор").
1. Термины и определенияВ целях настоящей оферты нижеприведенные термины используются в следующих значениях:
Оферта — настоящий документ опубликованный в /указать адрес публикации/
Сведения — предоставляемые Заказчиком документы, содержащие сведения об ассортименте, ценах, характеристиках, работ (услуг) , предлагаемых, предоставляемых и необходимых для выполнения работы по настоящему договоры оферты Исполнителем.
Акцепт Оферты — полное и безоговорочное принятие Оферты путем осуществления действий, указанных в п. 6.1. Оферты. Акцепт Оферты создает Договор;
Заказчик — лицо, осуществившее Акцепт Оферты и являющееся потребителем услуг /указывается услуга / по заключенному Договору;
Договор — договор между Заказчиком и Исполнителем на предоставление информационных услуг, который заключается посредством Акцепта Оферты.
2. Предмет оферты2.1. Исполнитель обязуется в течение срока действия Договора оказывать Заказчику услуги, связанные с размещением, поставкой товара, ремонта и т. д. .
2.2. Заказчик обязуется принимать и оплачивать услуги в соответствии с условиями Оферты.
3. Общие условия оказания услуг3.1. Обязательным условием оказания услуг в соответствии с Офертой является использование Заказчиком данных в рекламных объявлениях опубликованных в газете №№№.
3.2. Исполнитель оказывает Услуги Заказчику только при выполнении следующих условий:
3.2.1. Заказчик предоставил Материалы, соответствующие требованиям Оферты;
3.2.2. Заказчик осуществил Акцепт Оферты.
3.3. Услуги предоставляются Заказчику в объеме, соответствующем сумме произведенной им предоплаты. Исполнитель оставляет за собой право немедленно расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случае, если стоимость услуг, оказанных Исполнителем по Договору, стала равной или превысила сумму, оплаченную Заказчиком в качестве предоплаты за оказание услуг.
3.4. В случае, если материалы предоставлены Заказчиком с нарушением правил и требований настоящей Оферты, Исполнитель вправе отказать в размещении их.
3.5. Исполнитель в течение срока действия Договора не несет ответственности за несанкционированное использование данных предоставленных Заказчиком третьими лицами.
4. Права и обязанности сторон4.1. Исполнитель обязуется:
4.1.1. Размещать материалы Заказчика в газете №№№ в течение срока действия Договора, за исключением периодов приостановления оказания услуг, предусмотренных Офертой.
4.1.2. При оказании услуг по Договору обеспечить Заказчика к данным статистики публикаций.
4.1.3. В случае досрочного отказа Заказчика от исполнения Договора по основаниям, предусмотренным Офертой, возвратить Заказчику по его письменному требованию сумму предоплаты за вычетом стоимости фактически оказанных Исполнителем услуг к моменту расторжения Договора. Возврат осуществляется в течение десяти рабочих дней с момента расторжения Договора
4.2. Исполнитель имеет право:
4.2.1. Временно приостановить оказание Заказчику услуг по Договору по техническим, технологическим или иным причинам, препятствующим оказанию услуг, на время устранения таких причин. Плата за услуги в течение срока, на который Исполнителем было приостановлено оказание услуг, в этих случаях не взимается.
4.2.2. Приостановить оказание услуг по Договору в одностороннем внесудебном порядке производится в случаях:
а) если размещаемая реклама не соответствует реальному текущему предложению Заказчика;
б) нарушения Заказчиком обязательства, предусмотренного п. 4.3.4. Оферты;
в) при нарушении Заказчиком иных обязательств, принятых в соответствии с Офертой.