Санек Мадягин

Является ли этот документ офертой о заключении договора купли-продажи?

Субъекту хозяйствования, осуществляющему оптово-розничную торговлю товарами повседневного спроса, фирма "А" выставила счёт, в котором указала наименование и количество товара, его цену и сроки отгрузки.

Настя

В соответствии с абзацем 2 части 1 статьи 435 Гражданского кодекса РФ оферта должна содержать существенные условия договора.

Можно предположить, что Вы имеете ввиду договор розничной купли-продажи. Однако из Вашего вопроса ни один юрист не скажет однозначно, является ли Ваш счет офертой или нет, пока не увидит его.

Стася Иванова

так как вы женщина, то 50/50 🙂

to Avto1ik

а вас не смущают некоторые формулировки ст. 436 и 437 ГК РФ - может в рамках данных формулировок вопрос задан неполно и некорректно?? ? 🙂

Df
Dfbnmmmm

Все существенные условия ДКП есть,
Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

Как только оферта будет акцептована - значит формально будет заключен ДКП, а точнее Договор Оптовой Купли Продажи, исходя из условий.