Алена Шумова

как вам такие пироги? с двигателем 2111

при езде, в меньшей степени при нажатии педали газа на нейтралке температура двигателя по датчику контроллера (не указателя) меняется в диапазоне от минус 17 до более сотни хаотично, не заставляет себя долго ждать ответная реакция автомобиля. то резко прекращает подачу топлива, то возобновляет а то и вовсе глохнет) впервые такое вижу. я мог предположить что тупит датчик заслонки, или мог предположить что тупит датчик ож, но что бы это было связано впервые вижу.

Roma Mitrokhin

Скорее всего обрыв провода датчика температуры ОЖ (чаще всего рядом с самим датчиком изоляция перетирается) , либо сам датчик неисправен.

Арнольд Анистархов

да заслонка реагирует адекватно а брешет датчик температуры

Константин Половинчиков

меняй датчик. мозги двигателя видят низкую температуру и включают режим прогрева. на карбюраторной маштне попробуй на горячем моторе подсос до конца вытащить, эффект тот же будет