Даха

зима в сицилии! есть ли там снег! ? с географией вообще беда! что скажите?

Анна

Бывает снег и на Сицилии!

Февраль, 2012
В Европе вторую неделю держатся аномальные холода. Однако холод – еще полбеды. Большую проблему представляют интенсивные снегопады, которые больше всего ударили по cредиземноморским странам, и, прежде всего, по Италии.
Во многих городах страны были зарегистрированы температурные рекорды. Например, в Милане в понедельник столбики термометров опустились до отметки в -18,0. Прежний температурный минимум (-17,8) был зарегистрирован в 1956 году.
Во многих южных городах Италии, даже на Сицилии, лежит снег.
Если бы Спартаку опять пришлось собирать войско на Везувии, то оно бы утонуло в глубоком снегу.
http://www.meteovesti.ru/news.n2?item=63464473396

8 февраля 2013

Во власти холодного и дождливого циклона вновь оказался Апеннинский полуостров. Основной удар стихии в этот раз пришелся на южные области страны
Снегом покрылись, в частности, пляжи на Липаских островах, у юго-востока Сицилии, а также вершина вулкана Везувий под Неаполем.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. vseneprostotak. ru/2013/02/italyanskie-plyazhi-zavalilo-snegom/

Зима на Сицилии непредсказуема.. .

В ясные деньки можно неспешно прогуливаться у подножия вулкана или же кататься на горнолыжном курорте. Средняя температура воздуха за сезон составляет 15 °C, а средний минимум – 8 °C. Можно уверенно сказать о том, что заморозки с температурными отметками ниже 0 °C на территории побережья не наблюдаются. Снег всегда выпадает в более высоких областях. Зима – самый влажный сезон на Сицилии, когда идут лёгкие, но частые дожди, иногда бывают и аномальные снегопады. .

На фоне вечнозеленых эвкалиптов, олив, пальм и апельсиновых рощ, украшенных ярко-оранжевыми апельсинами, красавица Этна, одетая в снежные одежды, воспринимается как что-то нереально сказочное.

В выходные дни итальянцы с побережья, где температура от+13 до +20, всей семьей поднимаются на Этну, чтобы увидеть снег, поваляться в нем, покататься на санках, лыжах, сноуборде, померзнуть. .

Здесь, на Этне, настоящая зима. При подъеме с каждым метром температура падает. Открытие зимнего сезона на Сицилии (Этна) обычно начинается в двадцатых числах декабря и длится три с половиной – четыре месяца.
Гостеприимные горнолыжные курорты ждут Вас!

Национальный парк «Мадони» , расположенный на Сицилии между городами Палермо и Чефалу, занимает территорию в 162 кв. км. Он включает в себя горный хребет Мадони и некоторые самые высокие горы Сицилии, с конца декабря и до середины марта покрытые снегом: шесть вершин парка имеют высоту более 1,5 тысяч метров, еще больше тех, что возвышаются на тысячу метров. Самый высокий пик – Пиццо Карбонара (1979 метров) , выше него только Этна.

Нилолай Щербакова

Не всегда зимой есть тока на отдельный высотах

Матрасы Мебель

Снега там не бывает. 🙂
Минимальная температура от +10° до +14 °C — в декабре и феврале.