Александр Скворцов

какое аниме посмотреть типа синий экзорцист, наруто, блич....

ну люблю ченить такое где боевые исскуства или где ченить сверхестественное где к чему нибудь стремяца ну понимаете))

Big Z

"Тетрадь смерти" - там сверхъестественного завались ))
"Код Гиасс: Восставший Лелуш" - сверх способности, бои роботов.

И того и того - по два сезона. И то и то - имеет закрученный сюжет. Мне кажется, что они немного более "умные", чем Наруто и Блич.

(они, наверное, мои любимые аниме)

- - -

"Дурак, тест и призванные существа" - временами прикольно, много действий и стремлений.

Но до Блич и до Наруто этому аниме далеко (в нём больше приколы)

- - -

"Крутая компания: Арадские приключения" - что-то наподобие Наруто, но, скорее, пародия, оно сильно упрощенное и разбавленное юмором, иногда не особо интересным. Наподобие банальных взрывов эмоций и подзатыльников, но иногда (редковато) бывают и стоящие моменты. Например, как их обманули горшечники.

- - -

"Дочь Двадцатиликого" - классное аниме. Много действий. Много "фокусов" (они другие, не те, что в Наруто) . Много неожиданных поворотов событий. Много элементов детектива. В принципе, это аниме можно отнести к умным (в том смысле, что используется логика) .

- - -

"Ди: Охотник на вампиров" - интересное. В чем-то "готическое" (в смысле - много черных цветов, мало цветности) . Сюжет - интересный, немного даже закрученный. Сверх способности у персонажей - присутствуют.

- - -

"Яблочное семя" - фантастическое аниме, будущее. Элементы компьютерной графики. Стрелялка + драки. Всё сделано красиво. Сюжет - интересный, динамичный.

- - -

Ну и хватит, наверное. Любил их раньше смотреть ^-^