Маруся Схиртладзе

скажите пожалуйста почему антуриум не цветет стоит на месте, и листья новые не выпускает.

Al
Aleksandr

по фото видно что Вы его не пересаживали из покупного транспортировочного грунта.... ну вот пришло время пересадите его... полностью пересаживаете растение в рыхлый субстрат с корой, к примеру, в готовый субстрат для орхидей или в смесь готового субстрата для орхидей и субстрата для ароидных. В емкость под размер корневой. Первое время допустимо обеспечить условиями мини-теплички. Полив по мере просушки субстрата на половину глубины емкости... И не забывайте поливать под кисленной водичкой... плюс каждую недельку устраивайте душь, он очень хорошо на него отзывается.. .
ПАМЯТКА
-Антуриум боится сквозняков;
-Антуриум не любит застоя воды в поддоне;
-Антуриум не переносит прямого солнечного излучения, освещение должно быть ярким рассеяным;
-Антуриум нужно поливать умеренно;
-Антуриум может болезненно отреагировать на внесение некоторых видов удобрений, поэтому используйте их в сильно разбавленном виде;
-Антуриум не переносит жесткой воды.

Алла Долинская

Уберите с телевизора и подкормите, опрыскайте цирконом, и вообще почаще опрыскивайте теплой водой

Александр Лазарев

полностью согласна с ~V~

Павел Габур

Бедный антошка!!!!