Гаджи Рашидов

Почему на linux сервера работают лучше чем на Windows

Ел
Елена

линух изначально написан на униксе. винда - "отколовшаяся" ветка. которая расчитана в основном на персональные ПК. но привязаная с глюками на сервер. что еще раз доказывает что программисты виндовские не могут делать хороший товар.

Eвгения Сердюк

юникс всегда был для серверов и всегда работает с сетью, в новых версиях уже и бубен для сетевых драйверов не нужен.

венда делалась под домашние компы и после под игровые, без бубна она вообще никакое оборудование не видит кроме мышки, клавы и монитора.
в добавок венду нужно не просто купить, но фактически и купить драйверы.

Андрей Абакумов

1. Это чушь
2. Эти операционные системы создавались для раных задач.

Linux - Это для того чтобы запускать высоконагруженный сервер, выполняющий одну задачу. ПРинцип KISS - Keep It Simple Stupid. Один юнит - одна задача.
Windows - это интеграторское решение. Она насквозь пронизана правилами, политиками, настройками и интеграцией. При таком подходе она гораздо более гибкая в правах, более интегрирована (всего 1 пользовательская учетная запись на всю компанию с огромным количеством серверов и сервисов) , за счет этого она несколько более неотлажена и тормознута.
С другой стороны на Linux Такая интеграция и не снилась. Все прийдется настраивать руаами, много крутить, решение по интеграции в одну инфраструктуру похоже на ад и никак не работает из коробки

Вера Мельник

Пиздец у линксоидов вообще крыша съехала, особенно у битюгова....))) откуда он вылез не понятно, скорее всего задумался ...лет на 20...у него"...без бубна она (винда) вообще никакое оборудование не видит кроме мышки, клавы и монитора"....ну и мудак...))))

Алена Нарышкина

кто тебе такое сказал, мальчик, ты еще не пробовал линуха пилить?

Ozod Matkarimov

Она предназначена для таких рода робот!!!!

Алексей Куликов

Хех) Почти риторический вопрос)

Александр Макаров

На сколько я понимаю, в линукс для этого и предназначается. А вообше на версияи windows server 2008 например многие серваки лучше будут работать, так как они заточены под эти цели, и в них отключено ве лишнее, что может нашружать компьютер.

Рома

гудят тише?