Ренат Валиулин

Кто делал шугаринг дома? Из лимона, сахара и воды? Как результаты и лучшие пропорции.

Кто действительно делал? Получилось ли? Помогло ли?))

Андрей Холлей

Насыпаете в кастрюльку 10 ст. л. сахара, добавляете 1 ст. л. воды и 4-5 ст. л. сока лимона. Варите эту смесь, помешивая, на медленном огне, пока не загустеет. При охлаждении смесь должна иметь консистенцию мягкой карамели, если у вас получился леденец – значит переварили, или добавили мало жидкости. Поэтому первый раз мало у кого получается, надо постоянно помешивать и следить за консистенцией
Результаты хорошие, но в щугаринге многое значит опыт-неопытной рукой приходится по нескольку раз наносить пасту и снимать, к тому же каждый индивидуально приходит к тому как удобно делать
Мне кажется проще всего когда наносят теплую смесь на кожу, сверху полоску ткани, плотно прилепив ее к пасте, и сорвать ее резким движением против роста волос.
шугаринг довольно эффективен, главный плюс что долго волоски не растут и нет врастания, как при бритье или эпиляции

Лилия Бахитова

Как то раз пробовала делать, где то неделю назад, вся квартира была в дыму, незнаю почему все делала правильно, лучше просто воск покупать, дым 2 часа уходил, а запах 2 дня, больше не рискну

Сергей

эпиляцию надо регулярно делать.. каждый месяц.. способ на ваше усмотрение.. сахаром, воском, прибором..