Дмитрий Соколов

Как влияет отрицательная обратная связь на входное и выходное сопротивление ОУ? Объясните пожалуйста.

Елена Кислинская

Смотря какая. Параллельная ООС обеспечивает низкое входное сопротивление. Последовательная - высокое. И та, и другая делает выходное сопротивление малым.
Но это простейшие виды ООС, конечно.

Ив
Иван

Чем глубже ООС тем выше входное и ниже выходное сопротивление.
Идеальный случай - повторитель - ОУ, охваченный 100 %-ой обратной связью.
У повторителя Rвх - максимально, Rвых - минимально.
В основном используется для согласования источников сигнала с высоким выходным сопротивлением с достаточно низкими входными сопротивлениями каскадов основного усиления.

Очень неплохая статья Операционный усилитель? Это очень просто!