Екатерина Лебедева

О распредилении после техникума.

Уважаемые, скажите, вот если отказатся от работы по распредилению, то с меня будут требоватся средства потраченые государством на моё обучение (посмеялся)... собственно о каких средствах идет речь? Стипендия? Я её не получал! Какие то ещё средства, ну не знаю...

Nastena

Государство вложило деньги в обучение студентов "на бюджете" и вправе с них требовать "отработать" эти вложение. Чтоб это требовать государтсво обязано предоставить вам место работы _по специальности_. Если предоставили вам такое место, а вы отказались - то да, будете обязаны заплатить за все годы обучения. Цена видимо будет сопоставима с той суммой, которую уплачивают контрактные студенты.
И не забывайте, что суд будет склонен находиться на стороне государтсва 🙂