Anna Kovaleva-Miloradovich

Роутер очень медленно работает по LАN

Суть такова: Есть роутер TP-LINK TL-WR741ND. Подключил его к компьютеру. Пытаюсь зайти в админку роутера. Зашёл, но! Админка грузилась минут 10. На второй минуте решил зайти по вайфаю с телефона. Там всё загрузилось за секунду. Кабель к порту WAN не подключён (пока нет интернета проводного, но планировал через WDS попользоваться интернетом соседей) . Что я делаю не так?

Елена Андрианова

возможно твоя сетевая карта криво работает-попробуй поставить внешнюю.

Александра Демидкина

TP-LINK TL-WR741ND полностью соответствует своей цене. Его с трудом хватает на то, чтобы входящий WAN раздать по WiFi на один ноутбук. И вместо заявленных 54 мегабит даёт от силы 15. Очень быстро перегревается и уходит в защиту. Пришлось убирать корпус и клеить радиатор на процессор. Блок питания тоже дохлятина. Заменил на 9вольт 2А.

А вот дальность связи меня порадовала. В прямой видимости со штатной антенной пробивает более, чем на 100 метров.

Дайте ему остыть. И попробуйте ещё.

Алексей Добровольский

Если только в этом проблема так настрой один раз и всё, чего туда заходить постоянно