Виктория Ольшакова

Вы чувствуете скачки вашего давления?

Мне 16 лет, гипертония 1-2 ст. не чувствую как скачет давление (оно у меня не круглые сутки высокое, бывает 150/100 и около 120/80),единственное ощущаю только когда падает ниже 100/60,вот тогда я реально готовлюсь уже умирать) Нормально ли такая реакция, что не ощущаю скачки в течении дня?

Дарья Лоскутова

Прежде чем принимать какие то препараты, сделайте ЭКГ и Холтерское обследование, консультацию у кардиолога и уже врач назначит вам лечение.

Мария Казамарова

Такое не нормально и даже опасно. Да и вообще, такие цифры ненормальные.
У меня такое, только когда скачки затяжные, в течении нескольких недель и бошка уже привыкает.