Светлана Саввина

Как думаете? Должны ли люди создавать оружие?

Ольга Медведева

Да, военная техника всегда была двигателем прогресса.
К примеру сначала создали ракеты для военных, а уже потом стали спутники связи и тп на орбиту отправлять...

Ник

а как без оружия защитить себя ...

Николай Фролов

А кто им может запретить?

Оксана Егорычева

Молоток это тоже оружие. Им можно не только гвозди забивать, но и по башке стукнуть. И что теперь делать?

Sa
Saikal

нет - вот бы все люди это поняли.

Ильдар Зиннятуллов

А должны ли люди вернуться к первобытно общинному строю, и охотится с помощью копий, и каменных топоров?

Серый Горский

Его только люди и создают!
Именно благодаря оружию, вернее его наличия, любой подонок может с тобой сделать то, что ему в башку взбредет, если ты безоружен.

Сергей Качалов

Да, это защита и авторитет государства, но оно должно быть под замком.

Умка

Пока есть нелюди - должны!. . А то те - народ шибка беспокойный и хлопотный не в меру...

Nura Ledi

Если бы люди жили по Евангелие.... то оружие было бы не нужно... Там главная заповедь... люди любите друг друга.... А мы живём, кто больше отнимет у ближнего.... мы сами убиваем себя.... и Человечество в целом....