Petr Podsvirov

У меня вопрос по профессиям.

Я стал чаще задумываться над одной мыслью.

Что человек, должен не только потреблять, но в первую очередь производить.
Чтобы быть полезным обществу.

Вследствии чего, я слегка запутался - есть такие профессии как инженер, или врач - их результат можно оценить для общества. И к таким людям принято испытывать уважение, как и к военным.

А есть такие профессии как дизайнер, или рекламист. или программист.

считаются ли это производственными профессиями, или это продажа воздуха?

Ev
Evgeshabright

Не важно, главное что бы тебе в первую очередь нравилось, а не обществу

Мария Афанасьева

Зависит от того считать ли нашу культуру нечтом материальным.